Now Reading:
15 идеальных мест для женщин, чтобы путешествовать в одиночку
Full Article 5 minutes read

Тренд самостоятельных поездок растет с каждым днем

Одиночные путешествия имеют свои плюсы и минусы, пишет Condé Nast Traveler. Плюсом является возможность делать все по собственному плану, а минусом — сложности коммуникации и проблемы с безопасностью. Тем не менее одиночные путешествия набирают популярность, а секрет их успеха — в выборе правильной страны.

Британское тур агентство Ampersand составило список 15 лучших стран (по возрастанию), в которые женщины могут спокойно поехать в одиночку.

1. Мексика

В Мексике достаточно разнообразия в культуре, ландшафте и даже сезонах, чтобы удовлетворить все типы индивидуальных путешественников — от авантюрных типов, жаждущих странствий, до тех, кто просто хочет полежать на пляже пару недель. Яркие цвета, фантастическая еда и побережье Карибского моря также делают его идеальным местом для инстаграммеров, которые тегнули эту страну не менее, чем 45 451 910 раз. 

2. Новая Зеландия

Новая Зеландия является столицей мира приключений, поэтому неудивительно, что страна считается одним из лучших направлений для одиноких путешественников, ищущих острых ощущений. Хотите прогуляться по вулкану? Отправляйтесь на Белый Остров. Достаточно сумасшедшие, чтобы прыгнуть с парашютом и покататься на реактивном катере в тот же день? Вы можете сделать это на Южном острове.

Страна также имеет большой послужной список, когда дело доходит до прав женщин, в том числе благодаря женщине премьер-министру Жасинде Ардерн.

3. Таиланд

Тайланд занял первое место по приключениям и пейзажам благодаря своим плавучим рынкам, непревзойденным пляжам, а также национальным паркам Кхао Сок и Кхао Яй. Кроме того, вся страна подготовлена ​​для молодых путешественников, отправляющихся в свои первые большие поездки.

Вы можете купить лучшую уличную еду в вашей жизни в Бангкоке всего за 1 доллар за тарелку или взять напрокат мотоцикл за 10 долларов в день в Са Па и получить заряд адреналина, когда передвигаетесь по рисовым полям, и при этом ваша безопасность будет на высоте.

4. Германия

Используя высокоэффективную сеть железных дорог, вы можете с легкостью перемещаться между центральными городами и большинством мест между ними. (Настолько, что вы могли бы позавтракать в Мюнхене и поужинать в Берлине в один и тот же день.)

Существует множество круглогодичных мероприятий, которые могут занять вас и дать вам возможность познакомиться с новыми людьми, если вы захотите: взять хотя бы музыкальные фестивали под открытым небом летом или знаменитые рождественские ярмарки в холодные месяцы. Также очень важно то, что Германия невероятно безопасна, и если вы потерялись, не бойтесь: большинство немцев понимают базовый английский.

5. Швейцария

Швейцария заняла 11-е место в списке благодаря своим богатым пейзажам и круглогодичной индустрии приключений — катание на лыжах, походы, скалолазание — а также невероятно безопасный вариант для женщин, желающих исследовать страну в одиночку. И последний аргумент — вино на равных конкурирует с французским и итальянским.

6. Филиппины

На исследование 7 641 Филиппинских островов потребуется более одной жизни, но все же… Богатая испанская кухня, гостеприимные, свободно говорящие на английском языке местные жители; пейзажи, которые варьируются от пышных террасных рисовых полей в Ифугао до достойных заставки пляжей Палавана. Официальный слоган страны звучит так: «На Филиппинах веселее», и это действительно так.

7. Португалия

В этом году Португалию тегнули в Инстаграмме более 23 837 080 раз. Лучшие пляжи на берегу Атлантического океана, удивительная архитектура, старинные замки, экзотическая кухня и крепленое вино — во все это можно окунуться сразу, а можно смаковать по отдельности.

8. Канада

Канада привлекает индивидуальных путешественников своей безопасностью, солидными правами женщин и разнообразными пейзажами — волшебным тропическим лесом Большого Медведя, Арктическим островом Баффина и Галапагосоподобным Хайда Гваи. Когда вы посещаете Канаду, вы как будто отправляетесь в Европу или Азию, не покидая континент.

9. Австралия

Австралийцы славятся своим хорошим настроением, и практически невозможно не познакомиться с несколькими местными жителями, пока вы перемещаетесь между городами и береговыми линиями. Также интересна фауна Австралии: здесь обитают уникальные виды животных, например кенгуру и утконосы.

10. Италия

Эта культура настолько ориентирована на гостеприимство, что практически невозможно провести свой день без обмена хотя бы несколькими шутками с совершенно незнакомыми людьми. Поэтому, если вы действительно любите путешествовать в одиночестве, вам будет сложно это осуществить.

11. Индонезия

Дружелюбные города и шикарные пляжи совершенно безопасны для самостоятельного изучения — в конце концов, страна давно стала целью бесстрашных путешественников в поисках самопознания и отличного серфинга.

12. Соединенные Штаты Америки

Будь то опьяняющий гул Нью-Йорка, тихие тропы вокруг Скалистых гор или острые ощущения на открытой дороге, в США почти всегда найдется способ почувствовать себя свободным. К вашим услугам 59 национальных парков и около 193 500 миль троп.

13. Испания

Есть много причин посетить эту страну: тысяча миль побережья Средиземного моря, бесконечные порции паэльи, невероятная архитектура и, ну, в общем, весь город Барселона. Только не приходите на ужин до 9 вечера.

14. Франция

Франция обязана своим вторым местом в списке благодаря высокой оценке прав женщин: на момент написания статьи страна успешно закрыла 80 процентов своего гендерного разрыва, а в августе прошлого года страна запретила катаклизмы и уличное преследование (преступники теперь будут штрафоваться на 870 долларов).

Когда вы путешествуете в одиночку, французская воспитанность, в частности, тенденция наблюдать за другими без осуждения, заставит вас чувствовать себя намного комфортней.

15. Япония

Если вы ищете пешеходные тропы, объекты ЮНЕСКО или лучшую еду, которую вы когда-либо побовали, Япония даст вам все, и поэтому она заняла первое место для одиноких путешественниц.

Конечно, языковой барьер может показаться непреодолимым, когда вы впервые сойдете с самолета, но в обширной (и чрезвычайно эффективной) системе общественного транспорта страны легко ориентироваться, а низкий уровень преступности позволит чувствовать себя в безопасности во время своих приключений.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Input your search keywords and press Enter.