Now Reading:
Топ-7 мест, где можно недорого отдохнуть в Европе
Full Article 3 minutes read

Отдых за границей во все времена считался самым дорогим удовольствием. Но с недавнего времени туристы могут выезжать отдыхать за рубеж свободно и стоимость такого отдыха будет достаточно приемлемой, пишет Tripoto.

Давайте рассмотрим самый дешевый отдых за границей 2018 года.

1) Вильнюс, Литва

Цена тура на одного человека: от 150 евро.

Литовская столица — это неповторимый микс современной Европы и подлинного духа старины.

Жители Вильнюса, веселые, доброжелательные, интеллигентные, спокойно относятся к своему древнему наследию.

Учатся в одном из старейших университетов Европы, живут в многовековых домах исторического центра и бурно отмечают национальные и городские праздники на старинной Кафедральной площади.

2) Белград, Сербия

Цена тура на одного человека: от 200 евро.

Белград иногда называют «воротами на Балканы». Отсутствие внешнего лоска с лихвой компенсируется особенной атмосферой городских улиц и безграничным радушием сербов.

Главные архитектурные достопримечательности столицы – Белградская крепость и храм Святого Саввы, который никак не могут достроить. В некоторых частях города отчетливо видны следы бомбардировок НАТО 1999 года.

Многие разрушенные стены и дома были специально оставлены в таком состоянии. В остальном Белград – современный и динамичный город со своим очарованием и характером.

3) Варшава, Польша

Цена тура на одного человека: от 200 евро.

Варшава — столица, шумный город и бизнес-центр Польши. Варшава ни в чем не уступит любому другому европейскому городу ее размера в плане обилия ресторанов и ночных клубов.

На протяжении многих столетий город страдал от иноземных захватчиков и был разрушен; несколько раз его приходилось отстраивать заново. 

Варшава не знает перебоя в туристах, которые тут могут рассчитывать на интересные культурные программы, приключенческие путешествия и спокойный семейный отдых.

4) Стамбул, Турция

Цена тура на одного человека: от 250 долларов.

Стамбул — во всех отношениях уникальный город, мост между континентами и культурами. По-европейски утончённый, но при этом по-азиатски шумный и хаотичный, он не оставляет равнодушным ни одного путешественника.

Город из сказок Шахерезады, наполненный тайнами Востока, завораживающий великолепием старинных мечетей и богатым убранством султанских дворцов. Это также огромный современный мегаполис с сумасшедшим ритмом жизни. 

Гурманы обязательно оценят местную кухню, богатую специями, крепчайший кофе по-турецки и ароматный чай в стеклянных «тюльпанах».

5) Бухарест, Румыния

Цена тура на одного человека: от 300 евро.

Столица Румынии Бухарест – город, окутанный легендами и мистикой не меньше, чем сама Румыния.

Туристы приезжают сюда за разными впечатлениями: кого-то манит энергетика Дракулы, кого-то – романтика Карпат, кого-то – гастрономические открытия и перспектива дегустации самых разнообразных вин.

Для того чтобы оценить, понять и этот город, одного дня недостаточно, в него почти невозможно влюбиться с первого взгляда, но его надо изучить, чтобы попытаться прочувствовать.

6) Порту, Португалия

Цена тура на одного человека: от 500 евро.

В городе огромное количество достопримечательностей, шедевров архитектуры, древние улочки соседствуют с широкими, просторными проспектами, а старинные здания мирно уживаются рядом с современными сооружениями.

Многие путешественники отмечают удивительную чистоту улиц, несмотря на большой наплыв туристов и отдыхающих.

Историческая часть города, на территории которой люди проживали с 4 века, внесена в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

7) Рига, Латвия

Цена тура на одного человека: от 400 евро.

Рига – не просто красивый город, его памятники признаны мировым сообществом. В списке Всемирного наследия ЮНЕСКО находится исторический центр столицы Латвии.

В Риге находится много памятников архитектуры, истории и культуры. Также здесь расположены известные во всем мире вузы, музеи, театры. Инфраструктура города достаточно развита.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Input your search keywords and press Enter.