Now Reading:
АБУ-ДАБИ
Full Article 3 minutes read

Как следует соскучиться по зиме можно, если провести зимние праздники под лучами жаркого солнца. И столица Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби подходит для этого как нельзя лучше.

Отдыху в Абу-Даби легко придать любой формат – от пляжного до активного и культурного, а можно испытать все и сразу, превратив зимние каникулы в яркие приключения.

МУЗЫКА

31 декабря в Абу-Даби стартует многодневный музыкальный фестиваль Russian Music Festival, который продлится до 8 января. В рамках этого события в городе состоится 14 шоу на 6 масштабных площадках. Самые известные российские звезды выступят в эти дни на сценах фестиваля. А поселившись в отеле Emirates Palace, на территории которого разместятся сразу несколько площадок фестиваля, можно будет наслаждаться музыкальными хитами в атмосфере восточной роскоши.

ПЛЯЖИ

Береговая линия Абу-Даби тянется почти на 400 километров. Причем белоснежный песок местных пляжей сохраняют в чистоте и тщательно следят за уборкой мусора. Именно пляж Абу-Даби впервые в истории стран Персидского залива получил «Голубой флаг» – сертификат качества международного уровня, которым отмечают не только чистоту пляжа, но и воды, а также инфраструктуру и экологию местности. На здешних пляжах доступны такие активности, как кайтсерфинг, серфинг, падлбординг, а также каякинг и снорклинг.

АРХИТЕКТУРА

Архитектура Абу-Даби может удивить. Например, в городе находится уникальный небоскреб Capital Gate – здание с самым большим углом наклона в мире, 18 градусов, что в 4,5 раза больше, чем у знаменитой Пизанской башни. Здесь также можно полюбоваться первым в мире круглым небоскребом – Aldar HQ, в основу проекта которого лег образ морской ракушки. Знаменитый парный небоскреб Al Bahar, который часто называют «дома-зонтики», известен тем, что в течение дня в зависимости от положения солнца его фасады открываются и закрываются, чтобы укрыть от солнечных лучей и создать прохладу в помещениях здания без использования множества кондиционеров.

FORMULA 1 и FERRARI

Прокатиться на болиде по трассе Formula 1 на острове Яс могут все желающие. Конечно, если в это время не проводятся соревнования. Для того, чтобы почувствовать себя супергонщиком, нужно заранее на сайте трассы Yas Marina Circuit забронировать машину. 

А в 10 км от города стоит посетить тематический парк Ferrari World – один из самых впечатляющих и крупномасштабных проектов в Абу-Даби. Это самый большой в мире тематический парк, расположенный в помещении: парк занимает территорию в 200 000 квадратных метров. Здесь можно ознакомиться с историей создания бренда Ferrari, посетить различные аттракционы, а также кинотеатр, кафе и рестораны.

ПУСТЫНЯ

Песчаные дюны в окрестностях Абу-Даби станут не только волшебными декорациями для фотосессии из отпуска: здесь также можно научиться экстремальному вождению на джипах или освоить сэндбординг – серфинг по песку на специальных досках. А почувствовать себя немножко Аладдином можно, совершив прогулку верхом на верблюде.

ПОКУПКИ

Торговый центр Yаs Mall в восточном пригороде Абу-Даби на рукотворном острове Яс способен удовлетворить самых взыскательных покупателей. Здесь на площади 232 000 квадратных метров расположено более 400 магазинов, 90 ресторанов и кафе, парки развлечений, гипермаркет и кинотеатр VOX Cinema с 20 залами.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Input your search keywords and press Enter.