Now Reading:
10 самых экологически чистых курортов на планете
Full Article 3 minutes read

Чистота воздуха и воды чрезвычайно важна для здоровья человека.

К сожалению, экология в городах оставляет желать лучшего, но в мире остались еще места с чистым воздухом и кристальной водой, пишет Maxim.

Вот список 10 самых экологически чистых курортов на планете: 

1) Пляж Улувату, Бали (Индонезия)

Балийский пляж Улувату имеет славу одного из лучших мест для практики серфинга на острове. Знаменитый пляж находится на западном берегу полуострова Букит, у подножия живописных высоких скал.

Туристам здесь предлагают практически все: от шикарных ужинов в ресторанах с видом на океан до салонов со всем спектром спа-процедур.

2) Курорт Ландаа Гираавару, Мальдивы

Представьте себе белоснежные пляжи и бирюзовые воды лагуны, обрамленные зеленью бескрайних джунглей, — это лишь часть всех местных чудес.

На острове Ландаа Гираавару каждый найдет для себя занятие по душе: дайвинг в Индийском океане, посещение аюрведического спа-центра, знакомство с изысканной кухней разных стран мира и многое другое.

3) Остров Лангкави, Малайзия

Лагнкави в переводе означает «коричневый орел». Здесь действительно живут редкие орлы с крыльями кирпичного цвета, а в столице острова — Куахе — есть монумент этой птице.

Лангкави славится своими пляжами с мягким белым песком и чистым морем.  Чистейшие пляжи с белым песком из-за большого количества минералов, в том числе магния, признаны очень полезными для здоровья и лечат от ревматизма, остеохондроза, бронхита.

4) Остров Пхукет, Таиланд

Пхукет — крупнейший остров Таиланда, омываемый водами Андаманского моря. Он чрезвычайно популярен у туристов и приезжающих сюда на зиму путешественников: здесь вечнозеленые леса, горы, комфортный климат.

Отдыхающие с удовольствием наслаждаются видами на бесконечные песчаные пляжи и бирюзовую воду, вдоль дорог тянутся тропические плодовые деревья — мангостины, бананы, папайи и другие.

5) Туристическая зона Ривьера Майя, Мексика

Ривьера Майя – курортная зона на восточном побережье полуострова Юкатан южнее Канкуна.  Это место, утопающее в зелени, идеально подходит для тихого, спокойного отдыха, в т.ч. с детьми.

Ривьера Майя всемирно знаменит как своими восхитительными пляжами Канкуна и рифами острова Косумель, так и пирамидами и храмами исчезнувшей цивилизации индейцев майя: Чичен-Ица, Тулум, Шкарет.

6) Район Порто Хели, Греция

Кристальные бирюзовые воды, уникальные живописные ландшафты, буквально разлитая в местном воздухе атмосфера мира и покоя, здоровый климат с сухим воздухом и легкими бризами в летнее время, …

… множество пляжей и бухт, исторические достопримечательности поблизости, и… рай для тех, кто влюблен в яхтинг.

7) Курорт Пунта-Кана, Доминиканская Республика

Пунта Кана – это грандиозный курорт в Доминиканской республике, который считается лучшим по всей стране. Он славится своими белыми, как бумага, песками и чудесными тропическими пальмами вдоль всего курорта.  

Как бонус — три национальных парка поблизости, мангровые леса, рептилии, тропические птицы, всевозможная подводная живность.

Данный курорт считается идеальным местом для тихого, спокойного и романтического отпуска. Почти все отели работают по системе «все включено», и, попав сюда, можно действительно расслабиться и чувствовать себя как в раю.

8) Сафари-отель Thanda Safari, Южная Африка

Комплекс Thanda Safari расположен в северной Зулуленде. Здесь обитают удивительные дикие животные и более 400 различных видов птиц.

К услугам гостей отеля — библиотека, бизнес-центр, винный погреб и спа-салон. Гостям комплекса Thanda Safari предлагается 2 ежедневных сафари на каждый день.

9) Отель Arctic TreeHouse Hotel в Рованиеми, Финляндия

Отель представляет собой просторные деревянные домики с полностью стеклянной стеной, чтобы гости буквально чувствовали себя в лесу.

Он расположен в городке Рованиеми (Rovaniemi), это столица Лапландии. Отель стал частью парка Санта-Клауса, а сам дом Санты находится всего в двух километрах от Arctic TreeHouse Hotel.

Днем можно побывать на «Пряничной кухне» миссис Клаус, в почтовом отделении Санты, школе эльфов, а вечером вернувшись в отель и раздвинув шторы, наблюдать за Северным сиянием.

10) Ботсвана, Южная Африка

Ботсвана – это настоящая Африка. Здесь простирается зеленая пустыня Калахари – место обитания огромного количества диких животных и представителей африканской флоры.

Национальные парки Имебок, Чобе, Нцкай-Пан с уникальным миром животных делают Ботсвану достаточно привлекательным местом для экологического туризма.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Input your search keywords and press Enter.